выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» среди ESG-лидеров российской промышленности

08 сентября 2022

ПАО «КАМАЗ» вошло в число лидеров обновлённого ESG-рэнкинга российских промышленных компаний по итогам 2021 года, представленного Национальным Рейтинговым Агентством.

В промышленной части рэнкинга участвовали 75 компаний, трансформирующих свой бизнес с учётом целей устойчивого развития и ESG (экологических, социальных и управленческих) критериев. По результатам кластерного анализа они были распределены на пять групп в зависимости от уровня ESG-профиля. Набрав 0,74 балла, «КАМАЗ» возглавил группу 2 с уровнем ESG-профиля «развитый». В эту группу также вошли такие крупные российские компании и корпорации, как «РЖД», «ЛУКОЙЛ», «Татнефть», «Уралкалий», «Росатом», «Русал», АК АЛРОСА, «Сибур» и др. Это свидетельствует об эффективности корпоративного управления компанией и следовании принципам её устойчивого развития.

«Обеспечивая развитие бизнеса, мы учитываем экологические, социальные факторы и факторы корпоративного управления, повестка ESG интегрирована в деятельность компании. К примеру, социальная поддержка и ответственность – неотъемлемая часть нашей политики. «КАМАЗ» всегда был и остаётся социально ответственным предприятием, отметил генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин. – Кроме того, не первый год усилия инженеров компании направлены на создание принципиально новой, высокотехнологичной, экологичной продукции с применением инновационных решений, в числе которой газомоторная автотехника, электротранспорт, транспорт на водородных топливных элементах. При этом ключевую роль в успешном ведении бизнеса играет эффективное корпоративное управление лидерство руководителей, своевременное принятие взвешенных деловых решений, оперативная разработка антикризисных мер. Это позволяет «КАМАЗу» стабильно работать даже в современных непростых условиях».


Следующая новость: Специалисты «КАМАЗа» посетили предприятия Группы ОАТ.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Межосевой дифференциал

Такой механизм раздаточной коробки, как межосевой дифференциал, играет важнейшую роль, распределяя к

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка - это устройство, которое передает крутящий момент от двигателя к задним или пер

Тормозной цилиндр

Тормозной цилиндр - это устройство, которое играет важную роль в тормозной системе автомобиля.

Редуктор моста

Редуктор моста - это устройство, которое используется в автомобилях для передачи мощности от двигате

Пружины амортизаторов.

Заменять пружины амортизаторов на Урале, Камазе требуется либо для профилактики, либо при появлении

Рессоры

Любой шофер, который следит за своей машиной, обращает внимание на малейшие изменения в поведении тр