выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

АЗ «Урал» обучает управлению IT-инфраструктурой

25 августа 2008

На автомобильном заводе «Урал» («Группа ГАЗ») прошел семинар «Управление ИТ-инфраструктурой». В нем с целью обмена опытом приняли участие более двадцати IT-директоров крупных машиностроительных предприятий Урала.

Уральский автомобильный завод входит в число флагманов по внедрению новых технологий, в том числе — по управлению ИТ-инфраструктурой и в области внедрения ИТ-процессов», — отметил при открытии семинара  ИТ-директор Управляющей компании «Группы ГАЗ» Владимир Капустин. ИТ-директор ОАО «АЗ «УРАЛ» Юрий Нам рассказал о внедрении новейших программных продуктов и технологий на градообразующем предприятии в докладе «Управление инфраструктурой завода, проблемы и способы решения».

Отмечено, что оптимальным для предприятия является использование системы управления ИТ-инфраструктурой «Tivoli» компании IBM, из-за широкого использования на предприятии серверного оборудования и программных продуктов компании IBM. С 2002 года используется система оперативного копирования «Tivoli storage manager», которая позволяет комплексно решать вопросы обеспечения сохранности и оперативного восстановления данных, и обеспечивает длительное и надежное хранение важной информации.

Ещё один продукт IBM — «Tivoli monitoring» — позволяет заводским специалистам проводить качественный мониторинг информационных сервисов.  В ходе доклада отмечено, что автозавод успешно применяет систему управления инцидентами «ServiceDesk», при которой в постоянном режиме идёт работа по управлению проблемами и своевременному их решению.

Использование системы инвентаризации и распространения программного обеспечения «Tivoli configuration» позволяет автоматизировать процесс инвентаризации ИТ-инфраструктуры и качественно улучшает процесс модернизации вычислительной техники и соблюдения корпоративных стандартов программного обеспечения.   

            В ходе семинара прозвучали различные вопросы, состоялся обмен мнениями. Состоялась презентация «Системы мониторинга работы приложений, оборудования на предприятии», подготовленная заводскими специалистами, а также презентация «Системы резервного копирования и хранения данных на ОАО «АЗ «УРАЛ» и «Управление конфигурациями». Затем гости предприятия   посетили информационно-вычислительный центр и главный конвейер автозавода.


Следующая новость: Миасское «Торпедо» проведет игру дома против команды «Тобол-Нефтехим».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге